Выбираем унитаз

Качественный унитаз – это необыкновенно удобный элемент сантехники в ванной комнате, гарантирующий комфорт в использовании и не пропускающий неприятные канализационные запахи. Но унитазы, даже крепкие, рано или поздно, выходят из строя в результате физического износа и вскоре подлежат замене. Как же найти модель, которая прослужит долгие годы не требуя замены и особого ухода?

На чем стоит заострить внимание

Как правило, при выборе между моделями, принято обращать внимание на две особенности: дизайн и материал из которого изготовлен унитаз. На последней составляющей и нужно сделать акцент.

Материал

Фаянс. Бюджетные модели унитазов чаще всего изготавливаются из такого материала. Он отличается белизной и достаточно высокой прочностью. Но фаянс, несмотря на красивую эстетическую составляющую, имеет свойство с годами растрескиваться – внешний вид такого сантехнического прибора с течением времени будет оставлять желать лучшего.

Фарфор. Если параметры износостойкости выходят на передний план, разумно покупать унитазы из данного материала. Последний хоть несколько и проигрывает по части эстетической составляющей, но выигрывает в плане прочности – фарфор никогда не растрескивается.

Единственное, что нужно проверить перед покупкой – наличие внутри унитаза воздушных раковин. Данный брак обнаружить достаточно просто: еще в магазине рекомендуется поднять унитаз и ударить по нему металлическим предметом (для этого прекрасно подойдет связка ключей). Если звук окажется долгим и протяжным, то все в порядке, внутри не имеется каверн.

Дизайн имеет значение

Подбирать форму унитаза стоит из учета личных предпочтений. Сегодня популярностью пользуются унитазы классической формы белого цвета, т.к. они не выделяются на фоне остальной сантехники в ванной комнате и имеют более эстетичный внешний вид.

О-образные. До недавних пор в ходу были О-образные унитазы, дизайн которых не менялся еще с советских времен. В качестве бюджетной версии они считаются вполне приемлемым решением для всей семьи.

Круглые. Более красивыми считаются унитазы итальянского дизайна. Ранее они действительно привозились из Италии, то теперь их производят отечественные бренды, при этом их качество не уступает европейским маркам.

Широкий ассортимент товаров в магазинах сантехники предоставляет большой выбор унитазов не толко по внешним критериям, но и по способам слива воды. Наиболее популярным остается классический прямой смыв, но более совершенные версии гарантируют веерный смыв, при котором вода орошает всю поверхность унитаза. В последнем случае на бортик будет полезно установить жидкостный дезодорант, способный срабатывать при каждом смыве воды.

Экономность

Экономия воды также считается критерием выбора унитаза. Когда в квартире установлен счетчик расхода воды, рекомендуется покупать унитаз с раздельным смывом (большим или малым). Если счетчика не имеется, то вполне можно купить унитаз с общим смывом. Такой вариант обойдется дешевле, а также он обладает повышенной прочностью. Crazy Monkey — пятибарабанный игровой автомат в классическом стиле от Igrosoft. В слоте присутствует двухуровневый бонусный раунд с крупными призами, а также рисковая игра. На барабанах вращаются десять символов — восемь стандартных и два дополнительных (Скаттер и Вайлд). В игровой автомат обезьянки на ios можно играть на реальные деньги. Для этого достаточно загрузить специальное приложение и зарегистрироваться. Главное преимущество игрового слота — бонусная игра. Призовой раунд запускается, когда на барабанах выпадают три бонусных символа. На экране появляется обезьянка и пять веревок.

Adblock
detector
1eada31b8520c9c97627490f870964c1