8 лучших зубных паст 2022 года по мнению стоматологов

Одна из важных гигиенических процедур для человека – чистка зубов. Делать ее необходимо регулярно, при этом придерживаться определенных рекомендаций. Например, чистить зубы нужно 2 раза в день, а также выбирать качественную зубную пасту, которая улучшит состояние зубов и предотвратит некоторые заболевания. Публикуем рейтинг лучших зубных паст 2019 года по мнению стоматологов. В топ попали 8 продуктов для чистки зубов, обзор которых представлен ниже.

https://youtu.be/r4KGpBdc3cA

Проверенные средства для гигиены ротовой полости

В рейтинг лучших зубных паст входят средства, которые различаются по стоимости и назначению.

  • Blendamed 3D white. В составе этой зубной пасты имеются частицы, которые отбеливают зубы даже в труднодоступных местах. Средство антибактериальное, но это не все преимущества. Паста защищает зубы от кариеса, а также может удалить некоторые образовавшиеся на зубах камни. Имеет доступную цену.

Читайте еще: Рейтинг эффективных способов экономии во время путешествия

  • Splat extreme whlte. По мнению стоматологов, это одна из самых лучших зубных паст. Производители предлагают хорошее отбеливание зубов, однако использовать такую пасту каждый день не рекомендуется. Ее можно применять поочередно с другими средствами. Таким образом осветлить зубы можно на 1-2 тона в течение месяца.

  • President White. Зубная паста подойдет любителям кофе или чая. Имеет в составе отбеливающие вещества, не содержит фтора. Хорошо растворяет налет и препятствует его появлению. Снижается болезненность зубов при воздействии горячего или холодного, если применять зубную пасту регулярно.

  • Paradontax. Щадящее удаление с зубов налета, в составе пасты имеется сода. Применять зубную пасту можно регулярно, причем как детям, так и взрослым. Реализуется по доступной цене.

Читайте еще: 7 причин, которые портят кредитный рейтинг в банке

  • Lacalut White. В составе пасты имеется вещество, при воздействии которого налет на зубах окисляется и удаляется. Средство способно предотвратить возникновение кариеса и гингивита. Стоит обратить внимание, что средство рекомендуется использовать курсами по 4 недели.
Советуем к прочтению:   Мебельная фабрика: идеальное решение для вашего дома

  • R.O.C.S. отбеливающая. Для тех, кто желает отбелить зубы за минимальное количество времени. Паста имеет хорошие отбеливающие свойства, а также способствует укреплению десен, препятствует возникновению бактерий.

  • Splat Биокальций. Имеет доступную стоимость, расход зубной пасты минимальный. Средство способно улучшить состояние зубов, если присутствует кариес на первой стадии. Подойдет тем, у кого повышенная чувствительность зубов и кровоточат десны. Также паста способна восстановить зубную эмаль, так как в составе имеется биокальций и гидроксиапатит, который получают из скорлупы яиц.

Читайте еще: 6 простых способов улучшить кредитный рейтинг

  • Colgate бережное отбеливание. При бюджетной стоимости зубная паста имеет хороший состав. У нее приятный вкус, она прекрасно освежает полость рта. Но средство нежелательно применять при повышенной чувствительности зубов.

Как правильно выбрать субстанцию для чистки зубов

Покупая средство, желательно смотреть на дату изготовления, так как срок годности зубной пасты составляет 3 года.

Обратите внимание!

По истечении этого времени она не только может быть неэффективной, но и способна нанести вред организму.

Многие зубные пасты имеют в составе абразивные вещества, которые могут разрушать эмаль зубов. Поэтому перед покупкой необходимо смотреть маркировку на упаковке. Абразивные вещества обозначаются буквами RDA. Если в составе более 100 единиц, то средство по уходу за полостью рта качественное.

Также важно выбирать зубную пасту по назначению, например, если десны воспалены, то желательно использовать лечебное средство. Рекомендуется обращать внимание на маркировку «Актив» или «Фито». Полезны в составе лечебных паст кора дуба и прополис.

Если наблюдается повышенная чувствительность зубов, то нужно выбирать средство с маркировкой Sensitive.

Отбеливающие пасты помогут быстро удалить налет, они подходят тем, кто часто употребляет чай или кофе. Однако постоянно применять их нельзя, так как со временем эмаль может истончаться.

Читайте еще: Рейтинг мелких бизнес идей на лето

Важно!

В составе зубной пасты должно быть не более 2% парабенов. Вещества могут нанести вред организму – негативно повлиять на работу эндокринной системы.

Рекомендуется покупать зубную пасту, в которой содержится наименьшее количество фтора, или его вовсе нет в составе. Вещество способствует разрушению костной ткани и снижению иммунной защиты организма.

Самое читаемое:

Помогла ли вам статья?

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Идеи малого бизнеса
Комментарии: 1
  1. Елена

    Зубные пасты привожу из за границы. Все перечисленные опробовала,ни одна не понравилась,да и стоматолог их мне не советовала.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: